Россия уступила Португалии в финале футзального Евро

Сборная России завершила выступления на чемпионате Европы по футзалу, что прошел в Нидерландах.

В решающем поединке россияне не смогли удержать преимущество в два мяча над европейскими бразильцами, уступив в конечном счёте 2:4. Подопечные Сергея Скоровича больше комбинировали в стартовые минуты и в целом доминировали на паркете, что и привело к 2 забитым мячам. Однако португальцы смогли вернуться в борьбу перед самым уходом на перерыв, отквитав один мяч.

Гол в раздевалку укрепил боевой дух футзалистов сборной Португалии. Чемпионы Европы успешно выступили во второй 20-минутке, забив трижды, благодаря чему защитили свое звание сильнейших на континенте. Камбэк в финале стал вторым случаем для португальцев в плей-офф Евро, когда им удалось отыграться со счета 0:2.

Отметим, что в матче за третье место сборная Украины уступила команде Испании со счетом 1:4 и осталась в конечном итоге без медалей Евро.

Добавим, что лучшим бомбардиром чемпионата Европы стал представитель сборной Казахстана — Биржан Оразов, на его счету 7 результативных ударов.